Агентства из Ассоциации КОКОН реализовали более 450 тыс. м2

Агентства из Ассоциации КОКОН реализовали более 450 тыс. м2
16.11.2022

Агентства-участники Ассоциации КОКОН реализовали суммарно более 450 тысяч квадратных метров (без учета конфиденциальных сделок) за первое полугодие 2021 года. Учитывая, что наиболее крупные сделки в сегменте заключаются в 4-м квартале, можно спрогнозировать что КОКОН по итогам года достигнет рекордного показателя в 1 млн квадратных метров. Такая тенденция на Московском рынке коммерческой недвижимости наблюдается впервые, достигнутые показатели лишний раз подчеркнули эффективность агентств, входящих в состав Ассоциации КОКОН. 

В пресс-релизе Ассоциации консультантов в области коммерческой недвижимости КОКОН говорится, что итоги по закрытым сделкам за первое полугодие 2021 года были подведены по сделкам, информация о которых предоставлена двадцатью официальными участниками Ассоциации, что составляет около 50% от общего числа участников. Таким образом, указанная цифра отражает лишь часть объема, реализованного консультантами КОКОН.

В итогах по сделкам Ассоциации КОКОН учитывались:

  • Сделки по аренде и продаже офисов, ритейла, ПСН, складов.
  • Сделки, по которым комиссионное вознаграждение консультанту полностью выплачено.
  • Исключительно новые сделки.

Не учитывались:

  • Сделки, комиссионное вознаграждение по которым не было выплачено.
  • Сделки по пересогласованию условий договоров аренды.
  • Сделки, информация о которых носит конфиденциальный характер.

ИТОГО РЕАЛИЗОВАНО:

По сделкам аренды и продажи на общую площадь 448 305 м2,

из которых:

303 672 м2 – офисы, ритейл и ПСН;

144 633 м2 – склады.

В числе лидеров по закрытию сделок названы:

РЕНТАВИК, R&B Consulting, Times Estate, OF.RU,  Realty Guide, Invest7, ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ и другие крупные компании.

Миссией Ассоциации КОКОН является развитие цивилизованного рынка коммерческой недвижимости в стране, придерживаясь принципов прозрачности, справедливости и взаимной выгоды всех участников рынка. КОКОН создан для стандартизации качества оказываемых услуг; эффективного взаимодействия с рекламными площадками; наполнения реестров ненадежных собственников и брокеров; защиты интересов и поддержки участников Ассоциации; обмена опытом, закрытия совместных сделок. Участником Ассоциации КОКОН может стать компания, в которой работают профессиональные консультанты рынка, разделяющие основные принципы Ассоциации.

Источник: https://fbss.ru/agentstva-iz-associacii-kokon-realizovali-bolee-450-tys-m2-za-pervoe-polugodie-2021-goda/sdelki/


Возврат к списку